Subasta 855T, Lote # 48
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 1 luz. Con pantalla. Base trípode de diseño vegetal y floral y fuste diamantado compuesto. Decorada con hilos y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 98 cm. Estimado $ 1,000-1,500